Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Санкт-Петербург. В Колпино пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции

Сотрудники ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга изъяли более 1800 литров алкогольной продукции, реализуемой с нарушением законодательства.

12 марта 2015 года в 10.50 в городе Колпино в подвальном помещении дома 89 по улице Веры Слуцкой сотрудниками ОМВД России по Колпинскому району выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции. В пункте приема стеклотары, расположенном по указанному адресу, находился 43-летний гражданин без определенного места жительства, осуществлявший не только прием вторсырья, но и продажу алкогольной продукции.

В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции была выявлена и изъята алкогольная продукция с признаками контрафакта в количестве 1811 литров на сумму около 217 тысяч рублей. Большую часть составлял поддельный портвейн в количестве 2175 единиц объемом по 0,7 литра. Также полицейскими изъяты элементы контрафактного производства: более 10 тысяч наклеекодного из производителей портвейна, акцизные марки в количестве 10138 штук, около 10 тысяч пробок для бутылок, два килограмма пищевого ароматизатора «Портвейн».

Алкогольная продукция, изъятая при проведении проверки, передана на склад временного хранения. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.


78.mvd.ru
 

13.03.2015