Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Торговля подакцизными товарами является одной из важных доходных частей республиканского бюджета",- считает Глава Республики Карелия Александр Худилайнен

Напомним, что существенные поступления в бюджет обеспечивают акцизы на нефтепродукты, получаемые в результате централизованного перераспределения средств. Объем поступлений от акцизов на нефтепродукты составляет от 1,7 до 2 млрд. рублей ежегодно.

«Дальнейший рост поступлений от акцизов на нефтепродукты может быть обеспечен за счет увеличения объемов реализации бензина, строительства новых дорог, расширения автопарка. Мы продолжаем работать с потенциальными инвесторами по расширению сети автозаправочных станций в Карелии», - подчеркнул Александр Худилайнен.

Произошло значительное увеличение поступлений в бюджет и от других подакцизных товаров. Так в Карелии почти в два раза увеличились доходы от производства алкогольной продукции. Отмечено увеличение в 1,7 раз, что обеспечило пополнение за счет начисляемых на реализованный объем алкоголя акцизов более чем на 448 млн. рублей. Вместе с тем доля местных производителей на розничном рынке республики составляет от 5 до 10 процентов. В основном, карельская алкогольная продукция реализуется в соседних регионах.


gov.karelia.ru
 

13.03.2015