Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самарцы о запрете продажи алкоголя на «Металлурге»: Давно пора было ввести ограничение

Накануне первого домашнего матча «Крыльев Советов» корреспондент progorodsamara.ru решил узнать мнение самарцев о запрете продажи алкоголя в районе стадиона. В опросе приняли участие обычные жители Металлурга, болельщики и руководство «Крыльев».
Правительство Самарской области опубликовало распоряжение о полном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в дни проведения матчей на стадионе «Металлург».

Ограничение действует 14 марта, 22 марта, 5 апреля, 19 апреля, 3 мая, 24 мая 2015 года. Так, купить алкоголь нельзя будет в границах территории, образуемой пересечением улиц Победы (дома №№ 113 – 149), Олимпийской (дома №№ 1 – 57), Алма-Атинской (дома №№ 1 – 29д), Черемшанской (дома №№ 148 – 244б) и проспекта Кирова (дома №№ 151 – 233).

Александр Писанов, 29 лет, болельщик «КС»:
«Я очень рад этому запрету, так как на футбол ходят не только взрослые, но и дети. К тому же, перед матчем хочется и в парке погулять, а там много пьяных лиц. Не думаю, кстати, что этот запрет как-то поможет. Так как до матча можно успеть напиться 10 раз и не обязательно в районе Металлурга. Количество болельщиков, мне кажется, ни в коем случае не уменьшится, ведь большинство едут туда именно на футбол. Мое мнение больше полиции, и все будет отлично».

Роман Евин, 22 года, житель Металлурга:
«К запрету на алкоголь отношусь положительно, потому что после этих матчей весь район усыпан бутылками, невозможно спокойно пройтись - все везде грязно. Давно пора было его ввести, так до матча и после него очень много пьяных болельщиков. Плюс из-за этих матчей невозможно проехать домой и на стоянку. Эти футбольные матчи на Металлурге вообще не нужны».

Сергей Иванов, 25 лет, болельщик «КС»:
«Этот запрет ни на что не повлияет, просто люди будут привозить алкоголь со своих районов. Отношусь к запрету плохо, так как государство разрешило рекламу слабо алкогольных напитков, скоро введут пиво на стадионах, а тут такой глупый запрет. Количество болельщиков, кстати, не уменьшится, их и так мало, но это из-за стадиона и ФНЛ».

Дмитрий Ковалев, 22 года, болельщик «КС»:
«Этот запрет мало, что изменит. Кто хочет, тот купит и напьется за пределами этой территории. Мне безразличны эти запреты, я на матч хожу, чтобы посмотреть на игру любимой команды, а не чтобы напиться. А вот после матча можно и попить пива за победу любимой команды. Надеюсь, что таких как я - большинство и это не повлияет на посещаемость. Фанатский сектор, например, тоже ведет здоровый образ жизни и алкогольное опьянение на секторе не приветствуется».

Петр Коптев, 24 года, житель Металлурга:
"Такое постановление однозначно стоило вводить. Теперь станет чуть меньше выпивших в округе и , конечно же, мусора. На стадион с детьми будет приятнее приходить. Все, кто хотят выпить в любом случае сделаю это, несмотря на ограничения".

Игорь Поваров, финансовый директор «КС»:
"В какой-то степени это постановление должно помочь. Думаю, оно было принято на основе какой-то статистики и знания наших реалий. Количество болельщиков из-за этого не уменьшится. На стадионе алкоголь и так не продается, хотя, я считаю, это спорным вопросом: слабоалкогольные напитки можно было бы продавать, они везде идут в ногу с футболом. Человек, который хочет чуть-чуть разогреть себя перед матчем, сделает это в любом случае".

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области, председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов»:
"Данное распоряжение разработано не "Крыльями Советов", а службами, курирующими вопрос регулирования оборота алкогольной продукции в Самарской области. Оно принято, вступило в силу и его надо всем соблюдать.

Считаю, что введенные ограничения не доставят каких-то серьезных проблем для настоящих болельщиков «Крыльев Советов» и не приведут к снижению посещаемости домашних матчей команды. Ведь болельщиками движет желание поддержать любимую команду, посетить футбольный матч, а не цель употребить алкоголь именно в день матча и именно в районе стадиона. А вообще, считаю надо вести здоровой образ жизни и употреблять как можно меньше алкоголя".


progorodsamara.ru
 

13.03.2015