Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 12 млн. евро инвестирует в свое развитие в 2015 году «Лидское пиво»

В 2015 году ОАО «Лидское пиво» инвестирует в развитие 12,2 млн. евро, сообщил на пресс-конференции 12 марта в Минске генеральный директор предприятия Аудриус Микшис.

По его словам, за 2014-2015 годы объем инвестиций составит 25 млн. евро. «Мы заканчиваем основные инвестиции. В основном средства инвестированы в новый производственный корпус, новую линию розлива в ПЭТ-бутылки, заканчивается строительство нового варочного цеха, который позволит увеличить объем производства пива почти в два раза», — отметил гендиректор.

Как сообщает БелаПАН, средства также пойдут на создание логистического центра, строительство нового склада площадью 3.700 квадратных метров. «Как и ранее, мы много инвестируем в бренд, в продвижение, в продажи, в торговое оборудование, холодильники, зонты для летних кафе и так далее», — сказал Микшис.

«При обосновании инвестиций я уговорил наших инвесторов — финскую компанию Olvi — поверить в будущее Беларуси и будущее «Лидского пива», поэтому в очередной раз мы удваиваем свои мощности. Наш варочный цех будет огромным. Через неделю мы там устанавливаем оборудование и к концу лета его запустим. Это самый большой шаг вперед и заявка на будущее. Для сбалансирования производства надо ставить новые емкости ферментации, ставить новые линии, новые склады. Во все это мы и инвестируем», — отметил руководитель предприятия.

Среди достижений прошлого года он назвал запуск производства пива по технологиям немецких пивоварен Warsteiner и подписание дилерского соглашения с PepsiСo, а также запуск производства и успешные продажи крафтового пива «Вечер в Брюгге» и Swiss Black.

Успешным год был и в плане экспорта, отметил Микшис. Так, экспорт продукции вырос на 35%, в том числе пива — на 20,2%, кваса — на 62,5%. Продукция поставлялась на рынки России, Польши, Армении, Германии, Украины, Литвы, Казахстана. «В этом году мы большее внимание уделим поставкам в страны Европы — Польшу, Германию, Словению, Словакию», — отметил гендиректор.


naviny.by
 

12.03.2015