Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ОАО «Лидское пиво» поставило рекорд по реализации

В 2014 году ОАО «Лидское пиво» реализовало рекордное количество пива и напитков — 170 млн. литров, сообщил на пресс-конференции 12 марта в Минске генеральный директор предприятия Аудриус Микшис.

«Прошлый год стал рекордным для предприятия из-за хорошего жаркого лета, нормального состояния экономики, если не брать во внимание конец декабря», — отметил гендиректор. По его словам, результаты года позволили белорусскому предприятию стать лидером в группе компаний Olvi, в состав которой оно входит. «Теперь акционеры смотрят на Беларусь совсем другими глазами по сравнению с шестью годами ранее, когда они только начали осторожно инвестировать в «Лидское пиво», — отметил Микшис.

По его словам, сообщает БелаПАН, в прошлом году доля предприятия на пивном рынке увеличилась на 0,4% до 20,9%. «Такое небольшое на первый взгляд увеличение доли рынка достигается неимоверным трудом команды. На рынке высокая конкурентная среда, и с уважением хочу сказать о наших конкурентах, которые качественно работают, и никто не позволяет свободно захватывать долю рынка и расти», — отметил Микшис. Он сообщил, что рост реализации пива в прошлом году составил 3,8% при росте рынка на 1,6%.

Как сообщила директор по продажам предприятия Алена Авдеенко, в категории «квас» удерживается лидерская позиция на рынке — доля в 56,8% . Прирост реализации кваса за пошлый год составил на внутреннем рынке 3,4% при общем росте рынка на 11%, экспорт вырос на 62,5%.

В категории «безалкогольные напитки» прирост продаж составил 9,5% при снижении рынка на 0,2%, доля рынка составила 14,1%. В категории «вода» доля рынка составила 3,3%, прирост продаж — 26,1%. В категории «сидр» компания заняла 66% рынка.

Как сообщила директор по маркетингу Людмила Лыткина, в числе новинок этого года светлое кравтовое пиво с ароматом хмеля и высокой горечью, темное пиво Koronet Stout, »Лидское бархатное», сухой сидр в стеклянной бутылке. К летнему сезону возобновится производство белого кваса.


naviny.by
 

12.03.2015