Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По результатам ежегодного исследования «Рейтинг работодателей России» пивоваренная компания «Балтика» заняла первое место среди компаний FMCG сектора

По результатам ежегодного исследования «Рейтинг работодателей России» пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, в 2014 году поднялась с 18 места на 6 в общем списке победителей, и заняла первое место среди компаний FMCG сектора по сравнению с результатами 2013 года.

По оценкам компании, такое место в рейтинге стало возможно благодаря устойчивому лидерству «Балтики» на пивоваренном рынке в условиях сложной макроэкономической ситуации и несбалансированного регулирования отрасли в России, а также высокой корпоративной социальной ответственности компании.

Светлана Старикова, директор по организационному развитию и управлению талантами ООО «Пивоваренная компания «Балтика»:

«В сегодняшних непростых условиях привлекательность компании как работодателя очень сильно зависит от того, насколько слова руководства не расходятся с делом. Мы очень ценим наших сотрудников и делаем все возможное, чтобы развивать и продвигать их. Так, если говорить о принципах подбора персонала, то на открывающиеся вакансии в первую очередь мы ищем кандидатов внутри компании. Мы гордимся корпоративным университетом с уникальной школой внутренних тренеров, в рамках которого в 2014 году были обучены более 1 тыс. сотрудников, — и это не считая массового обязательного обучения.

Мы считаем, что первое место в рейтинге работодателей России среди компаний FMCG сектора — это признание лидерства и стабильности, а также усилий компании, направленных на создание возможностей для роста и развития своих сотрудников».

О рейтинге работодателей

При подготовке «Рейтинга работодателей России» оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям — мнения соискателей, ищущих работу, мнение сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом. Итоговый балл в рейтинге российских работодателей рассчитывался как сумма баллов, набранных в ходе каждого из трех этапов и взвешенных с определенными коэффициентами. Проверку правильности применения методологии и подсчёта результатов проводили международные аудиторские компании. Более подробное описание методологии рейтинга см. на http://rating.hrbrand.ru/methodology/. Ежегодное исследование «Рейтинг работодателей России» проводилось компанией HeadHunter в пятый раз. «Рейтинг работодателей России» опубликован на сайте организатора по ссылке http://rating.hrbrand.ru/rating2014/.

beerunion.ru
 

12.03.2015