Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Районные отделы сельского хозяйства научат работать с фермерами

«Сегодня стоит вопрос импортозамещения и обеспечения жителей и гостей Кубани местными качественными продуктами. Мы хотим акцентировать внимание представителей малых форм хозяйствования на направления сельского хозяйства, которые сегодня особо востребованы. Это выращивание сельхозживотных, производство фруктов и овощей, развитие тепличных хозяйств», - отметил министр сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Гаркуша.

Программа обучения стартовала сегодня, 12 марта. Курс на базе Краснодарского института агробизнеса продлится три дня, преподавателями на нем станут Сергей Гаркуша, министр сельского хозяйства, Иван Перонко, первый заместитель председателя Законодательного Собрания и другие.

Руководители отделов обсудят перспективы роста производства продукции, рассмотрят изменения в законодательстве, возможности сельского туризма в регионе, сообщила ДГ пресс-служба минсельхоза региона.

Ранее региональные власти сообщили о планах по расширению выращиваемых в открытом грунте овощей планируется увеличить производство культур и доведению объемов до 800 тыс. тонн в год.

В августе 2014 года власти региона заявили о том, что на Кубани площадь теплиц планируется увеличить в 5 раз, со 100 до 500 гектар.

Справка: Благоприятный климат Краснодарского края и разнообразие почв позволяют выращивать около 100 различных культур. Хозяйства северной и центральной части региона специализируются на производстве зерна, прежде всего пшеницы, кукурузы, а также сахарной свеклы, подсолнечника и сои. В западной зоне основой экономики хозяйств является производство риса, в южно-предгорной и Черноморской – картофеля, овощей и фруктов, чая и цитрусовых. Анапо-Таманская часть края славится виноградарством и виноделием.

О рынке: В 2014 году общий объем производства животноводческой продукции составил свыше 74 миллиардов рублей, что на 4 миллиарда рублей больше, чем в 2013 году. Поголовье коз и овец увеличилось на 7% в сравнении с 2013 годом. По данным на 1 января 2014 г. овец и коз в крае насчитывается 12,3 тыс. голов (рост 4% за год). Кроликов – более 177 тыс голов (в 2012 г – 140,5 тыс голов). На Кубани работает более 2 тыс кроличьих хозяйств. 99 % поголовья кроликов и большая часть мелкого рогатого скота сосредоточены в ЛПХ и КФХ.

dg-yug.ru
 

12.03.2015