Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Деловая газета. Юг» запускает цикл мероприятий «Герои российского виноделия»

«Деловая газета. Юг» запускает в рамках Винного Бизнес Клуба цикл мероприятий «Герои российского виноделия». На первой встрече, 19 марта, участники познакомятся с одним из владельцев винодельни «Виноградники Гай-Кодзора» Эдуардом Александровым.

На таких мероприятиях члены Винного Клуба будут встречаться с руководителями и собственниками самых успешных российских виноделен и дегустировать их лучшие вина.

Первая встреча в рамках цикла состоится 19 марта 2015 г. – в день трехлетия клуба. Она посвящено хозяйству «Виноградники Гай-Кодзора» и знакомству с одним из владельцев винодельни Эдуардом Александровым.

Помимо основной программы в этот вечер организаторы Клуба отметят и наградят постоянных членов Клуба, участвующих в проекте со дня основания, разыграют призы и подарки среди участников.

Персона вечера - Эдуард Александров:
• До 2002 года к виноделию не имел никакого отношения. Был активным
винопотребителем.
• В тот же период жил и работал в Париже, готовился к большой карьере в одной мультинациональной компании.
• Волей судьбы был очень тесно знаком с великими французами, которые делали одно из лучших вин в регионе Шатонёф дю Пап. Сеегодня все вина «Гай-Кодзора» делаются именно этими французами.
• В 2002 году началась эпопея создания винодельни «Гай-Кодзора» с поиска земель.
• Не имеет никаких других активов, кроме винодельни и виноградников. Занимается только этим проектом. Считает его смыслом всей своей жизни.
• Говорит по-французски, по-английски и по-грузински. Никакого отношения к грузинам не имеет, жил в Грузии в детстве и выучил этот язык. Кстати, очень этим гордится

Справка о хозяйстве «Виноградники Гай-Кодзора»:
Хозяйство Гай-Кодзор можно по праву назвать абсолютно уникальным явлением для российского и мирового виноделия. Оно создает вина с микротерруара, расположенного в 5 км от моря в окружении гор и напоминающего по почвенно-климатическим условиям французский регион Южной Роны. Вина Гай-Кодзора делаются исключительно из собственного винограда, собранного вручную. Сегодня в России только хозяйство Гай-Кодзор культивирует такие сорта винограда, как гренаш, сира, мурведр, руссан, составляющие основу именитых ронских вин. Благодаря уникальному терруару Гай-Кодзора, трепетному отношению к каждой лозе, соблюдению всех технологических работ на виноградниках и правильно проведённой винификации, получаются достойные вина, предмет гордости виноделов.

Начало мероприятия – в 18:00.

Место проведения: ресторан АРТиШОК, ул. Красных партизан, 96

Официальный партнер Клуба – адвокатское бюро «Домащенко и партнеры». Ресторанный партнер заседания - ресторан АРТиШОК, винный партнер встречи - Виноградники Гай-Кодзора.


"Деловая газета.Юг" - новости Краснодарского края
 

12.03.2015