Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бюджет Красноярского края теряет на алкоголе

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский 11 марта на встрече с главами муниципальных образований заявил об уменьшении производства в крае алкогольной продукции и о том, что это негативно сказывается на налоговых отчислениях в региональный бюджет.

«К сожалению, в этом году у нас будет меньше налоговых акцизных отчислений от таких товаров, как пиво и крепкий алкоголь. В прежние годы мы потеряли достаточно большие объемы производств данных товаров. Фактически сегодня мы имеем один завод в Красноярске. Поэтому из запланированных отчислений по акцизам мы набираем чуть больше 2 млрд. рублей. Это существенно ниже того, что мы планировали, и достаточно заметная потеря для бюджета», — отметил губернатор.

Напомним, в конце января о закрытии своего завода в Красноярске объявила пивоваренная компания «Балтика». Сейчас на предприятии ведется консервация оборудования, решаются юридические вопросы, связанные с закрытием. О дальнейшей судьбе производственной площадки в компании пока не говорят, ссылаясь на то, что приоритетная задача — выплата компенсаций и помощь в трудоустройстве вынужденно уволенным сотрудникам завода. Как выяснил Newslab.ru, на данный момент уже трудоустроены 60 человек, еще 42 продолжают работать на предприятии, около 10 сотрудников переведены на другие производственные площадки «Балтики».

Как отметил на последней сессии Заксобрания Виктор Толоконский, собственник предприятия добросовестно выполнил все обязательства перед сотрудниками: «Все необходимые требования закона и даже ряд дополнительных требований по отношению к коллективу собственниками выполнены. Там выплачивается семимесячная средняя зарплата, заключен договор с кадровым агентством на поддержку в дальнейшем трудоустройстве, то есть все социальные обязательства выполнены».


newslab.ru
 

12.03.2015