Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Хабаровск. Ресторан «Амур» лишили лицензии на продажу алкогольной продукции

За продажу алкоголя несовершеннолетним ООО "Ристерро", больше известное как ресторан "Амур" запретили продавать алкогольную продукцию. В прошлом году в ресторане был установлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Это и послужило причиной запрета на реализацию.

Факт продажи установил ОВД и провел проверку. На основании решения суда организация уплатила штраф. А вопрос лицензирования решился уже в Москве.

— Хабаровский ОВД направил это дело в Федеральную службу Росалкогольрегулирования. У нее есть полномочия по внесудебному аннулированию лицензии по таким фактам. То есть на основании вступившего в законную силу решения суда было принято решение об аннулировании действия лицензии, — объяснила Алла Сорока, заведующая сектором лицензирования алкогольной продукции министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Ранее подобных инцидентов с "Ресторро" не случалось. Поэтому, если нарушение будет устранено в срок, есть возможность возобновить продажи.
Впрочем, любителям выпить не о чем беспокоиться. Согласно информации на сайте федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, за день до этого лицензии получили 6 новых ООО. Всего за февраль Служба Росалкогольрегулирования выдала для хабаровских компаний 9 лицензий, еще две продлила, постановила переоформить 8, аннулировала 2, приостановила 2 и досрочно прекратила действие еще 2 лицензий. И это только в местах общественного питания.


dvnovosti.ru
 

12.03.2015