Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ученые: пристрастие к наркотикам и алкоголю имеет расовые и гендерные различия

Специалисты выяснили, что подверженность человека к пагубным привычкам, таким как курение, употребление алкоголя и наркотиков, напрямую зависит от его возраста, национальности и расы. Подробнее с отчетом о работе ученых можно ознакомиться в журнале Addictive Behaviors.

В своей работе исследователи использовали данные опроса National Longitudinal Study of Adolescent Health, проведенного в США в 1994 году. Тогда в нем приняли участие подростки, учащиеся средней и старшей школы. Затем эти же люди были опрошены в 1996, 2001 и 2008 годах.Результаты работы ученых показали, что пристрастие к вредным привычкам в значительной степени зависит от возраста человека и его национальности. Так, в возрасте 18 лет курили 44% белых американцев, 27% латиноамериканцев и лишь 18% афроамериканцев. К 30 годам представители европеоидной расы бросали курить, а вот число курящих выходцев из Латинской Америки и темнокожих американцев, наоборот, увеличивалось. Специалисты выявили похожие закономерности и в употреблении людьми алкоголя и наркотиков.

Ученые уверены, что результаты их работы помогут врачам в профилактической работе с пациентами, а также позволят правительству разрабатывать целевые программы, направленные на информирование людей о последствиях вредных привычек.
 
Газета.Ru
12.03.2015