Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Балтика" рассматривает предложения от инвесторов по площадке в Красноярске

На красноярском пивоваренном заводе "Балтика-Пикра" ведется консервация оборудования, решается вопрос о дальнейшей судьбе площадки.

Как рассказала DK.RU управляющий по работе с органами госвласти и корпоративным отношениям в регионе Сибирь Ольга Егорова, сейчас компания рассматривает предложения от потенциальных инвесторов, «но решение о судьбе завода и дальнейшего использования оборудования и имущества предприятия ещё не принято».

Также она уточнила, что сейчас трудоустроено 60 сотрудников предприятия, 10 человек перевели на работу на другие заводы компании, ещё 42 человека продолжают работать на "Балтике-Пикра".

Напомним, о том, что компания "Балтика" закроет два завода в России - в Красноярске и Челябинске, стало известно в конце января. Под сокращение попало более 260 человек.

В пивоваренной компании прекращение деятельности предприятия в Красноярске ранее объясняли продолжающимся падением рынка пива, сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ранее сообщил о намерении возродить завод в Красноярске. Сообщалось, что уже найден инвестор, который готов перезапустить завод. Однако согласия "Балтики" пока не получено.

Как уточняет ИА "НИА-Красноярск", накануне Виктор Толоконский сообщил, что закрытие завода приведет к уменьшению налоговых отчислений по акцизам.

- Из запланированных отчислений по акцизам мы набираем чуть больше 2 млрд рублей. Это существенно ниже того, что мы планировали и достаточно заметная потеря для бюджета, - отметил губернатор.


krasnoyarsk.dk.ru
 

12.03.2015