Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Иркутская область. Братчане самостоятельно начали бороться с людьми, курящими и распивающими алкоголь на улицах

Братчане решили своими силами бороться с курящими и распивающими алкоголь на улицах людьми. В одной из соцсетей появилась группа «Трезвые дворы. Мой Братск». Ее создатель Михаил Горбик рассказал, что идея организовать подобное движение возникла еще лет пять назад, когда он сам перешел на здоровый образ жизни. Тогда мужчина понял – людей, особенно молодежь, необходимо отучать от пагубных привычек. Однако Михаил решился на создание движения только прошедшим летом. Создал группу, стал созывать активистов. В итоге, сейчас в ней состоит около 200 человек, 50 из которых - из Братска. 15 горожан намерены участвовать в рейдах.




- Цель проекта – очистить дворы, детские площадки и улицы Братска от людей, распивающих алкоголь, курящих, - рассказывает Михаил Горбик, организатор движения. - Тем самым, нарушающих закон. Еще одна из главных целей – пропаганда трезвого, здорового образа жизни. В первую очередь, среди молодежи и детей. Покажем своим личным примером (в команду набирают только спортсменов и трезвенников), что вот так можно жить, вести такой образ жизни, заниматься спортом.
Активисты уже сняли первый пробный ролик (смотрите в прикреплённом видео). Они шли по городу, подходили к курящим людям, просили их соблюдать закон, выбросить сигарету и прочитать листовку. Все это фиксировалось на камеру. Как рассказал Михаил, в видео по техническим причинам попали только люди, адекватно отреагировавшие на призывы. Хотя в тот день авторы ролика встретили и буйных братчан.

Как отметил создатель движения, такими рейдами они хотят помочь полиции бороться с нарушителями. Однако и сами активисты намерены обращаться к правоохранителям за помощью в случае грубого отношения горожан.

- Я разговаривал с участковыми, они готовы сотрудничать, вместе с нами ходить, - говорит Михаил Горбик. - Мы будем подходить к людям, давать листовки и просить культурно, вежливо, в рамках закона, чтобы они не пили на детских площадках, не подавали плохой пример детям.
Как отметил Михаил, рейды планируют проводить раз в неделю. Помочь в борьбе с нарушителями закона могут все братчане. Достаточно сообщить адрес дома, возле которого постоянно курят или распивают спиртное, чтобы активисты приехали туда. Пока не потеплеет, добровольцы будут работать с любителями сигарет. А потом и с употребляющими на улицах алкоголь. Участники «Трезвых дворов» надеются, что таким образом смогут заставить братчан задуматься об их образе жизни. А кому-то помогут еще и выучить закон.

tkgorod.ru
 

12.03.2015