Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Самаре полицейские пресекли незаконную торговлю алкогольной продукцией

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Самарской области получили информацию о том, что в Промышленном районе областной столицы производится незаконная реализация алкогольной продукции. По данным полицейских, торговля велась в продуктовом магазине, расположенном на улице Александра Матросова.

В ходе проведенных проверочных мероприятий сведения о продаже алкоголя с нарушениями закона подтвердилась – у владельца торговой точки отсутствовала лицензия, разрешающая этот вид деятельности. В ходе проведенного осмотра сотрудники полиции обнаружили в торговом зале и складском помещении водку, коньяк, вино без соответствующих документов – в общей сложности более 140 литров на сумму более 70 000 рублей. Вся алкогольная продукция изъята полицейскими.

По результатам проведенной проверки в отношении хозяина торговой точки составлены административные протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и нарушения правил продажи алкогольной продукции.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции можно сообщить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Самарской области – 8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.


ГУ МВД России по Самарской области
 

12.03.2015