Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В праздничные дни в Сахалинскую область пытались незаконно ввезти 175 литров алкоголя из Японии, Республики Корея и Китая

На текущей неделе Сахалинской таможней было зафиксировано 11 нарушений таможенного законодательства во всех пунктах пропуска, находящихся в ведении таможни: в Корсакове, Холмске, Южно-Сахалинске и Южно-Курильске. Предметами правонарушений явилась преимущественно алкогольная продукция, перемещаемая членами экипажей морских судов и пассажирами авиарейсов. Маршруты, которыми были доставлены товары в Сахалинскую область, различны: Харбин (Китай), Пусан (Республика Корея), Отару (Япония), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу таможни.

Дела об административных правонарушениях возбуждены по фактам недекларирования товаров, несоблюдения запретов и ограничений на их ввоз, а также незаконного перемещения товаров с сокрытием от таможенного контроля. Так, ввезенная в порт Корсаков из Японии продукция была обнаружена в ходе таможенного досмотра в салоне автомобиля, ввезенного на судне, а также в одном из отсеков машинного отделения. Помимо алкогольной продукции, члены экипажа пытались незаконно ввезти автозапчасти, предметы бытовой химии – наиболее распространенные товары японских рейсов.

В общей сложности по одиннадцати возбужденным делам изъято более 100 бутылок алкогольной продукции (175 литров).

В одном случае дело об административном правонарушении возбуждено в отношении гражданки КНР по факту недекларирования товаров. Пассажирка авиарейса Харбин – Южно-Сахалинск пыталась ввезти с родины в личном багаже около 15 килограммов бижутерии. Все товары изъяты, по возбужденным делам проводятся необходимые процессуальные действия.


trud-ost.ru
 

12.03.2015