Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Власти Эквадора активизировали план по контролю цен и наличия товаров в торговых точках

Министерство внутренних дел Эквадора с сегодняшнего дня, 11 марта 2015 года, проводит проверочные рейды в целях осуществления превентивного контроля цен на национальной территории. Правительство страны намерено гарантировать нормальную продажу продовольствия, алкогольной продукции, электроприборов и других товаров в 24 провинциях страны. Делается это для того, чтобы избежать спекуляций после ввода в действие новых пошлин на определенные импортные товары.

Управление контроля Министерства внутренних дел провело несколько одновременных операций с 12:30 этого дня в четырех районах. Сотрудники Управления, Комиссариатов полиции и национальной полиции скоординировали свои действия для проверки цен на продовольствие в ведущих торговых центрах, на рынках, складах, в ликерных лавках, чтобы гарантировать исполнение закона.

Хосе Серрано, министр внутренних дел, рекомендовал принять меры, чтобы пресечь спекуляцию в зародыше не только в местах продажи продовольствия, но и помещениях, где торгуют алкоголем, бытовой техникой и другими товарами, пользующимися спросом со стороны эквадорских граждан. «Мы призываем граждан к спокойствию, продажа продуктов в стране осуществляется нормально. Сетевые супермаркеты подтвердят официально в ближайшие часы, что имеет место перестановка товаров и это не связано с ростом цен» - довел до сведения министр. Он добавил, что Управление имеет законное право проводить инвентаризацию и требовать в любых торговых точках подтверждения наличия продуктов. Наличие товаров на полках также будет контролироваться властями. В супермаркете с пустыми полками, запечатленном на видео, выложенном в интернете, будет также проведена тщательная проверка, заверил Серрано.

Хавьер Ладино, глава Управления контроля и публичного порядка, заявил, что Министерство внутренних дел демонстрирует быструю реакцию на любые негативные события, которые могут иметь место в стране. Контроль этим вечером доказал, что все в порядке, гарантировано обеспечение продуктами, цены держатся на прежнем уровне, заверил он.


rusecuador.ru
 

12.03.2015