Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Группа компаний «Дикси» отметила значительное расширение ассортимента продукции, произведенной в Крыму

Спрос среди клиентов вырос пропорционально – лидером спроса оказались крымские вина, которых за прошедший год было куплено 1,3 млн бутылок, сообщает пресс-служба Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

В настоящее время на полках магазинов «Дикси» представлено девять наименований крымских вин и портвейна, доля их оборота за год увеличилась более чем на 20%. Также стабильным спросом отличается и другая крымская продукция – килька в томатном соусе, бычки и шпроты.

Ассортимент продукции, произведенной в Крыму, значительно расширился и в других российских магазинах. Так, в супермаркетах «Виктория» Московского региона количество крымских вин и шампанского насчитывает 40 наименований, что на 30% больше, чем в марте 2014 года. Появились дополнительные наименования вин производства Алушты, Массандры, Евпатории и др., а также появились 6 наименований светлого пива, успешно конкурирующего с продукцией популярных немецких производителей.

В калининградской области магазины «Виктория» также отметили двукратное увеличение спроса на шампанские и вина крымского производства, а компактные гипермаркеты «Мегамарт» сообщают о 80%-ном увеличении товарооборота алкогольной продукции, произведенной на полуострове.

«Крымские вина входили в десятку лидеров покупательского спроса категории и до изменения территориального статуса полуострова. А уверенный рост продаж крымских товаров за прошедший год демонстрирует укрепляющееся доверие покупателей к производителям региона», – рассказала директор по внешним связям ГК «Дикси» Екатерина Куманина.


nevnov.ru
 

11.03.2015