Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ОАО «Танаис» из Усть-Донецкого района Ростовской области вышло на рынок с производством собственного вина

ОАО «Танаис» из Усть-Донецкого района, получив лицензию в прошлом году, вышла на рынок с производством собственного вина.

По информации «СПАРК-Интерфакс», среди совладельцев предприятия — сыновья губернатора Василия Голубева и бывшего замгубернатора Виктора Гончарова — Алексей Голубев и Евгений Гончаров. По неофициальной информации, Алексей Голубев стал совладельцем «Танаиса» еще до назначения Василия Голубева губернатором.

Сейчас «Танаис» выпускает сухое белое, сухое красное, полусладкое белое, полусладкое красное вина. Всего компания владеет 63 га виноградников, сообщает «Город N». Продажи ведутся в пяти точках, расположенных на территории Усть-Донецкого района. В 2015 году компания планирует продать 20 тысяч декалитров. Прелприятие собирается выходить в районные центры, но существуют проблемы с реализацией вина в кегах.

«Пока владельцы магазинов в городах не горят желанием продавать вино в кегах, — пояснил «Городу N» гендиректор ОАО «Танаис» Владимир Калмыков. — В городах привыкли к марочным импортным винам, наша задача — донести до народа, что это не порошковое, а натуральное полезное вино. Мелкотарная упаковка приводит к дополнительным затратам. Нам пока не хватает финансовых средств для начала деятельности по производству бутилированных вин»

Эксперты считают, что предприятие выбрало удачный момент для выхода на рынок, однако ему предстоит продолжать инвестировать в развитие производства, поскольку значительный доход без бутилированной продукции получить невозможно. Кроме того, существует проблема с реализацией вина в кегах в магазины.

«Доход от продажи вина в кегах очень низкий, — комментирует председатель Союза виноградарей и виноделов Дона Игорь Губин. — Обычно крупные производители таким путем реализуют излишки вина, которое не могут продать в бутылках. С другой стороны, в кризис люди склонны экономить, поэтому вино в кегах будет более востребованным. Выйти на 50 точек продаж вполне реально. Пик продаж такого вина приходится на май и летние месяцы, поэтому момент для выхода на рынок выбран удачно»

Источники и размер инвестиций в открытие производства вина не раскрываются. Ранее компания получала доходы от производства и продажи природной воды «Танаис» в 19-литровых емкостях. По данным «СПАРК-Интерфакса», в 2011–2013 годах компания получала убытки. В 2013 году ее выручка составила 15,5 млн рублей, чистый убыток — 7 млн рублей.


rostov.dk.ru
 

11.03.2015