Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Чувашия. По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица)

Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры г. Новочебоксарска является своевременное предупреждение коррупционных правонарушений и их результативное выявление.

За совершение коррупционного административного правонарушения санкцией ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 млн. рублей с конфискацией имущества.

Установлено, что директор ООО «Рина» дал сотруднику ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Новочебоксарск взятку в размере 15 тыс. рублей, за не составление в отношении Общества протокола об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Директор Общества за данное преступление понес уголовную ответственность, приговором суда он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч.3 – 291 ч.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. При этом привлечение лиц к уголовной ответственности за дачу взятки не освобождает юридическое лицо от ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

В этой связи прокурором г. Новочебоксарска в отношении ООО «Рина» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения. Рассмотрение административного материала находится на контроле прокуратуры г. Новочебоксарска.
 
Новости Прокуратуры РФ
10.03.2015