Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФАС освободит средний и малый бизнес от проверок

В совещании Совета по развитию конкуренции в Министерстве экономического развития Пермского края обсудили первоочередные задачи по развитию конкурентной среды в регионе. Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов рассказал о планах работы совета по содействию развития конкуренции в крае.

В частности речь шла о, так называемом, «четвертом антимонопольном проекте» (предполагаемых изменениях федерального законодательства, разработанными ФАС РФ). Нововведения коснуться предприятий среднего и малого бизнеса, среднегодовой оборот которых не превышает 800 млн рублей. Данные компании будут избавлены от антимонопольных проверок.

- В Пермском крае мы должны выявить, какое количество компаний попадут под этот стандарт. Все крупные организации, как «Метафракс», «Уралкалий» должны будут уведомлять ФАС. Это позволит быстрее совершать сделки, и не будет угрозы предписаний от Управления ФАС по Пермскому краю. Это относится ко всем отраслям экономики региона» - заявил и.о. руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю Антон Удальёв.

На заседании был принят ряд решений, в том числе, разработать перечень показателей для оценки эффективности деятельности совета, и эффекта внедрения «четвертого антимонопольного пакета» для средних и малых предприятий, разработать механизм оценки уровня административных барьеров и удовлетворенности потребителей качеством товаров.

РБК-Пермь
 

10.03.2015