Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Молдова увеличит экспорт вина в США

Молдова намерена увеличить экспорт вина в США и привлечь американские инвестиции для развития сельского хозяйства, передает NOI.md.

Об этом заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ион Сула на встрече с послом США в Молдове Джеймсом Д. Петиттом.

По сообщению Минсельхоза, в ходе диалога они обсудили возможности дальнейшего развития молдо-американского сотрудничества в агропромышленном секторе, привлечение инвестиций в сельское хозяйство, развитие сельских районов, увеличение экспорта винодельческой продукции в США, его продвижение на американском рынке, проведение рекламных кампаний для продвижения молдавской агропищевой продукции на профильных выставках, развитие послеуборочной инфраструктуры, консервативное сельское хозяйство и т.д.

Стороны отметили необходимость оказания поддержки малым и средним сельхозпроизводителям. Планируется, что в этой связи будет пересмотрена нормативно-правовая база в этой области, что позволит исключить какой-либо бюрократические барьеры.


NOI.MD
 

10.03.2015