Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Испания. В Кадисе проходит VI выставка красных вин

Провинция Кадис в большей степени известная своими креплеными винами. Именно здесь расположен знаменитый хересный треугольник, одной из вершин которой и является город Эль Пуэрто де Санта Мария, который принимает винный фестиваль. Но также на территории региона производят и неплохие красные вина, неожиданно легкие в сравнении c той же классической Риохой, что довольно неожиданно для самого юга Испании.

Подобное влияние на вина оказывает климат. Близость океана с его постоянными ветрами снижает градус жары и положительно влияет на формирование вкуса в ягодах винограда. Ну и, конечно, стоит учесть, что в основном виноградники, из урожая с которых делают красные вина, в большинстве своем произрастают на склонах горного массива, расположенного на территории провинции Кадис.

Впервые виноградная лоза в этом регионе появилась при финикийцах, основавших город Гадир (современный Кадис). Самый древний винный пресс был обнаружен в ходе раскопок в Донья Бланка, в окрестностях Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария. Его датирую шестым веком до нашей эры.

Позже, в XVI веке, большой вклад в развитие местного виноделия внесли монастыри. Именно благодаря им мы сейчас можем продегустировать достойные самого пристального внимания красные из Сьерра-де-Кадис, окрестностей Аркоса-де-ла-Фронтера и из Прадо-дель-Рей. Еще один интересный субрегион в провинции — довольно большой участок, расположенный в долине между Прадо-дель-Рей и Вильямартином. Свое название долина получила в честь старинной башни, остатки которой сохранились и по сей день. Отличные красные вина делают и в Сьерра-де-Грасалема, гармоничную пару им составляют знаменитые местные овечьи сыры.

Познакомиться с красными винами провинции Кадис можно в эти выходные, 7 и 8 марта; выставка проходит в Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария (Кадис).


espanarusa.com
 

08.03.2015