Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Россельхознадзор. О выявлении 41,5 тыс. тонн нестандартного зерна в Волгоградской области

В испытательную лабораторию Волгоградского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Центр оценки качества зерна" продолжают поступать пробы, отобранные на предприятиях хранения в ходе проверок, проводимых Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия.

По результатам лабораторных исследований в партии пшеницы массой 15,5 тыс. тонн выявлена II степень зараженности амбарным долгоносиком (2 экз./кг). В соответствии с ГОСТ Р 52554-2006 "Пшеница. Технические условия" зараженность не допускается, кроме зараженности клещом не выше II степени.

В партии подсолнечника массой 25,9 тыс. тонн содержание масличной примеси составило 18,3%, превысив норму "не более 7,0%" по ГОСТ 22391-89 "Подсолнечник. Требования при заготовках и поставках".

Напомним, что в соответствии с правилами хранения зерна партии подсолнечника с содержанием масличной примеси свыше 7,0% по степени засоренности считаются сорными, их размещение и обработку следует проводить отдельно от других партий.

Превышение содержания масличной примеси также установлено и в 2-х пробах подсолнечника, отобранных одним из комбикормовых заводов от автомобильных партий общей массой 51,7 тонны. Содержание примесей является важнейшим показателем технологических качеств подсолнечника, так как примеси не только снижают выход готового продукта, но и ухудшают его качество.

Протоколы испытаний о несоответствии пшеницы и подсолнечника требованиям стандартов направлены в Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия и выданы заявителю.

Россельхознадзор
 

06.03.2015