Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Тамбовская область. Несколько подпольных точек по реализации спиртных напитков выявили тамбовские полицейские

На регулярной основе сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия по выявлению подпольных точек по реализации спиртных напитков на территории областного центра и ряда районов области. Многие неравнодушные граждане сообщают о работе подобных точек в полицию. Благодаря оперативно полученной информации удается вовремя выявить и пресечь работу подобных подпольных заведений, а продавцов и организаторов привлечь к ответственности.

Участковыми уполномоченными УМВД России по городу Тамбову после получения оперативной информации на улице Колхозной была проведена проверка, которая подтвердила, что вновь заработала точка по реализации спиртных напитков в павильоне «Выписка соли». Факт противоправной деятельности был задокументирован, изъято 40 бутылок различной алкогольной продукции без каких-либо сопроводительных документов. В отношении 22-летнего продавца был составлен материал с последующей выплатой штрафа и привлечением к административной ответственности.

Участковые третьего городского отдела полиции пресекли работу подпольной точки, располагавшейся в гаражном комплексе на улице Карла Маркса. 25-летняя жительница Тамбовского района уже несколько раз привлекалась к ответственности за данное правонарушение, в этом раз был вновь составлен протокол об административном правонарушении, изъято более 70 бутылок алкогольной продукции.

58 бутылок спиртного сомнительного качества изъяли участковые первого отдела полиции города Тамбова в магазине на улице Носовской. Весь ассортимент изъятого поступит на экспертизу на предмет контрафактности, после чего будет принято решение о привлечении продавца к ответственности за незаконное предпринимательство.

Полицейские просят неравнодушных граждан сообщать о работе подобных торговых точек на телефон доверия УМВД России по Тамбовской области 79-09-54. Каждый поступивший сигнал проверяется, по нему принимается соответствующее решение.


Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
 

06.03.2015