Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Краснодарский край. В Успенском районе полицейские изъяли более 1,5 тонн алкоголя с признаками контрафакта

На федеральной автодороге «Кавказ» на стационарном посту «Успенский» сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль «Маз» с фургоном под управлением жителя Республики Северная Осетия-Алания.

В фургоне находилась железная емкость, предназначенная для перевозки патоки. В ходе осмотра полицейские обнаружили в ней ящики с водкой в ассортименте. Акцизная марка на бутылках вызывала сомнение в подлинности, кроме того отсутствовали сопроводительные документы на товар.

Алкогольную продукцию сопровождал хозяин - житель РСО Алания, который ехал следом на своем автомобиле. Мужчина пояснил, что купил спиртное на рынке в городе Нальчике и вез в Тамбовскую область для дальнейшей реализации.

В результате полицейскими было изъято более 3400 бутылок (1600 литров) алкоголя. Образцы продукции направлены для проведения исследования.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». По данному факту проводится проверка.


23.mvd.ru
 

06.03.2015