Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Работницы Слободского СВЗ: Верните нам Ганжелу!

По данным портала «Слободской Че», в конце прошлого месяца около двух десятков бывших работниц Слободского СВЗ сняли видеобращение к Владимиру Путину с требование вернуть бывшего собственника предприятия Николая Ганжелу. Они обосновали это тем, что при нем «хоть как-то жили, а сейчас все распродается с молотка».

- Уважаемый Владимир Владимирович! — говорит одна из обращенцев. — Мы работали бок о бок с Николаем Семеновичем Ганжелой. Поэтому работа шла — можно сказать — хорошо. И перспективы были очень хорошие. Николай Семенович по заявлению арбитражного управляющего находится в СИЗО уже два года, и завод просто растаскивают. У нас вопрос в том — неужели назначают конкурсного управляющего для того, чтоб он просто уничтожил то, что осталось на заводе…

- Наш завод попал под банкротство. И его оценили в 99 миллионов. Для нашего города эта сумма и не большая и не маленькая, - поддержала ее другая бывшая работница. - Но управляющий Колесников его продал за 38 миллионов. Таким образом, мы не получаем свою заработную плату.

Напомним, завод продали в начале года и он обошелся обошелся новому владельцу в 2,5 раза дешевле, чем было заявлено изначально.

Стоит отметить, что накануне записи видеообращения прошли слухов о том, что здания и оборудование Слободского СВЗ приобрел через подставную фирму депутат Заксобрания и бывший совладелец «Дороничей» Валерий Крепостнов.

Напомним, в сентябре прошлого года бизнесмена Николая Ганжелу осудили на 6 лет с выплатой штрафа в 900 тысяч рублей за хищение спирта. Однако в декабре Кировский областной суд направил дело на пересмотр.




navigator-kirov.ru
 

06.03.2015