Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Партию коньяка проверят в одном из ижевских "Магнитов" по заявлению ижевчанина

Специалисты республиканского управления Ропспотребнадзора проверят партию коньяка в одном из магазинов торговой сети "Магнит" после жалобы ижевчанина. В своем заявлении, текст которого есть в распоряжении редакции, мужчина написал, что купленный им коньяк оказался с запахом краски.

Горожанин купил коньяк "Ставропольский" за 369,9 рублей 16 февраля в "Магните", расположенном в торговом центре "Европа".

"При открытии обнаружился запах лакокрасочных материалов. Прошу провести исследование этого коньяка и при подтверждении его несоответствия качеству и опасности для здоровья граждан, принять меры по запрету его реализации и ответственности виновных лиц", - говорится в заявлении ижевчанина.

В своем ответе заявителю, текс которого есть в ИА Сусанин, управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике сообщило, что из-за того, что бутылка коньяка была вскрыта, испытания напитка будут недействительны.

"Специалисты управления выйдут на место реализации данного коньяка и проведут отбор проб данной партии коньяка в соответствии с требованиями нормативных документов для проведения испытаний в аккредитованной лаборатории. После проведения испытаний Вам будет дан дополнительный ответ", - сообщил ижевчанину Роспотребнадзор.


susanin.udm.ru
 
ABIREG.RU
06.03.2015