Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Председатель совета крымского бюро винограда и вина предлагает разрешить торговать вином на розлив до 2016 года

Председатель совета крымского бюро винограда и вина Янина Павленко будет инициировать поправки в законодательство, разрешающие продажу вина на розлив в Крыму до 1 января 2016 года. Об этом в ходе пресс-тура журналистам сообщила сама Павленко.

Глава бюро планирует обратиться к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой инициировать внесение изменений в закон 171-ФЗ, которым запрещена реализация вина на розлив. "Для нас это очень важный вопрос и очень актуальный. Я буду обращаться к Сергею Валерьевичу Аксёнову за поддержкой, чтобы внести изменения в 171-й закон и дать нам возможность ещё хотя бы в этом сезоне торговать винами на розлив. Исторически сложилось, что туристы, приезжающие в сезон в Крым, любят побаловать себя крымским вином на розлив. Это было бы хорошим подспорьем для нас в этот сезон", - отметила Павленко.

Она добавила, что на розлив в основном продаются столовые вина, тогда как специализация "Массандры" – это вина марочные. "Марочные, выдержанные вина должны продаваться только в бутылках. Это позволяет сохранить их качество", - считает директор предприятия.

С этого года в Крыму начинают действовать нормы российского законодательства, запрещающие продавать вино и другой алкоголь на розлив. Реализации подлежит только разлитая в потребительскую тару маркированная, этикетированная и закупоренная продукция.
 
Крыминформ
06.03.2015