Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Исполняющая обязанности главы концерна "Массандра": попытки Украины использовать бренды РФ обречены на провал

Исполняющая обязанности главы концерна "Массандра" Янина Павленко заявила, что в случае судебного разбирательства за право использования мировых крымских брендов "Массандра", "Новый Свет" и "Магарач" у украинской стороны нет перспектив выиграть дело.

В случае судебного разбирательства за право использования мировых крымских брендов "Массандра", "Новый свет" и "Магарач" у украинской стороны нет перспектив выиграть дело, сказала в четверг в Ялте и.о. главы концерна "Массандра" Янина Павленко.

Ранее Минагропрод Украины выразил намерение перерегистрировать в Киеве 23 крымских государственных предприятия, чтобы сохранить "самобытные украинские бренды". Речь идет, в частности, о заводах "Массандра", "Новый Свет" и "Магарач".

"Я видела в интернете информацию о намерениях (Украины) предъявить иски в суд. Но у них нет перспектив", — отметила Павленко.

Глава предприятия подчеркнула, что пока ей неизвестно о случаях выпуска на Украине вина под этикетками крымских брендов, но при их появлении судебное разбирательство неизбежно. По ее мнению, заявления о том, что "Новый Свет" и "Массандра" — украинские бренды, смехотворны.

Оба предприятия были основаны еще в царское время, а торговые марки заводов зарегистрированы и в России, и в Украине на предприятия, которые по факту находятся в Крыму, заявила Павленко.

Завод шампанских вин "Новый Свет" основан в 1878 году князем Л.С. Голицыным — основоположником российского промышленного шампанского виноделия. На современном заводе "Новый Свет", расположенном в одноименном поселке на юго-востоке крымского побережья, производится 10 видов игристых вин и выпускается около 1,5 миллионов бутылок в год.

Федеральное государственное унитарное предприятие "ПАО Массандра" Управления делами Президента Российской Федерации" — винзавод с 8 подразделениями первичного виноделия. Коллекция вин насчитывает до миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.
 
РИА "Новости"
06.03.2015