Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Diageo Scotland Limited обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к Госслужбе интеллектуальной собственности и к ООО «Симферопольский вино-коньячный завод»


Британская компания Diageo Scotland Limited (Эдинбург) обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к Госслужбе интеллектуальной собственности, а также к ООО «Симферопольский вино-коньячный завод» (Днепропетровск), где потребовала аннулировать ее украинский патент на промышленный образец — логотип на алкогольные напитки Captain Jack Gold и Captain Jack Black, сообщают Экономические Известия.

Diageo Scotland Limited является дочерней компанией Diageo Plc. – крупнейшего мирового производителя алкогольных напитков класса премиум. Она известна своими брендами виски Johnnie Walker, J & B, White Horse и Crown Royal, водки Smirnoff, ликёр Baileys, джин Gordon’s, пива Guinness.

Кроме того, компания производит ром под торговой маркой Captain Morgan. На этом бренде изображен пиратский капитан, так же, как и на бренде украинского вино-коньячного завода.

«Симферопольский вино-коньячный завод» в октябре прошлого года сообщил, что в рекордные сроки запустил производство всего ассортимента продукции на новой производственной площадке в пгт. Щорск, Днепропетровской области. Компания вынуждено была перевести производства, так как Крым временно оккупирован Россией.

«Позаботились и о выпуске бюджетной продукции нового направления- это напитки крепкие ТМ» Black Jack «и ТМ» Captain Jack «», — говорилось также в октябрьском сообщении.

Первое судебное заседание по иску Diageo состоится 23 марта.




markets.eizvestia.com
 

06.03.2015