Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты поддерживают запрет на продажу алкоголя после 22.00 в Хабаровском крае

Официальные ответы от краевых Закдумы и Минсельхоза пришли в адрес авторов нашумевших инициатив

Продажу алкоголя после 22.00 вечера и слабоалкогольные коктейли, скорее всего, запретят в Хабаровском крае уже в скором времени. Об этом со ссылкой на официальный ответ от Министерства сельского хозяйства и Законодательной думы Хабаровского края сообщил ИА AmurMedia один из инициаторов нашумевших поправок, руководитель движения "Хабаровск за ЗОЖ" Никита Кантышев.

- Многие депутаты Хабаровской краевой думы поддерживают наши инициативы. Я лично разговаривал с некоторыми из них, и они поддерживают как запрет на реализацию слабоалкогольных тонизирующих коктейлей, так и запрет на продажу алкоголя в магазинах после 22.00 вечера, - сообщил Кантышев.

После того, как борцы за народную трезвость собрали 2,5 тысячи подписей хабаровчан в поддержку этих инициатив, активисты получили положительный ответ от Министерства сельского хозяйства Хабаровского края. А в Законодательной думе, по словам Кантышева, вопросом сейчас лично занимается депутат Елена Ларионова.

- Поэтому я не сомневаюсь, что в самое ближайшее время вопрос уже будет вынесен на голосование, а дальше дело техники, ведь не будут же наши народные избранники голосовать против интересов народа. Тем более, что и общественность, в том числе огромное количество общественных организаций, поддерживает эти инициативы и они уже доказали свою эффективность в других регионах России, - сообщил Никита Кантышев.

Также представляем вашему вниманию копии официальных ответов. поступивших от Минсельхоза и Закдумы края в адрес авторов инициатив.






AmurMedia
 

06.03.2015