Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Смоленск. Несмотря на штрафы и уголовное дело, продавщица отпускала алкоголь подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД по Смоленску регулярно проверяют торговые точки на предмет соблюдения запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. С начала года они провели 48 рейдов и привлекли к административной ответственности 17 продавцов. Никто из работников магазинов не поинтересовался возрастом покупателя и не потребовал предъявить паспорт. По каждому выявленному факту составили протокол, предполагающий наложение штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

"Привлечение продавца за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к административной ответственности не исключает возможности привлечения к ответственности за этот же факт индивидуального предпринимателя или юридического лица, поскольку именно они должны контролировать продавцов и организовывать работу магазина. Касаемо физических лиц, необходимо помнить, что повторное совершение в течение 180 дней данного правонарушения влечет уголовную ответственность", - пояснили в УМВД.

Так, одна из продавщиц за полтора года продала горячительное детям уже в пятый раз. Несмотря на многочисленные штрафы и возбуждение уголовного дела, она снова нарушила законодательство - продала девочке-подростку крепкое пиво и опять не поинтересовалась ее возрастом. Причину своих действий сотрудница магазина пояснить не смогла. В настоящее время решается вопрос о


ИА "Амител"
 

06.03.2015