Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Директора и бухгалтера коньячного завода в Кизляре обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 140 млн рублей

В Дагестане передано в суд уголовное дело в отношении генерального директора и заместителя главного бухгалтера «Кизлярского коньячного комбината». Их обвиняют в уклонении от уплаты налогов и сборов, совершенном по предварительному сговору в особо крупном размере, сообщили ИА REGNUM 5 марта в пресс-службе СК РФ по региону.

По версии следствия, с 2011 по 2012 годы обвиняемые путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации уклонились от уплаты налогов и акцизов на общую сумму более 140 млн рублей.

Напомним, в прошлом году служба государственного финансового контроля Республики Дагестан выявила факты нанесения ущерба и упущения выгоды ГУП «Кизлярский коньячный завод» на сумму 2,34 млрд рублей. Нарушения были выявлены в результате проверки эффективности государственного предприятия в первом квартале 2014 года. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

В октябре 2014 года «Кизлярский коньячный завод» был передан в федеральную собственность. Как сообщало ИА REGNUM, о планируемой приватизации Кизлярского коньячного завода в начале февраля 2014 года объявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, несмотря на то, что ранее, в апреле 2013 года, приостановил процедуру приватизации. Однако коллектив завода сразу же выступил против приватизации. В июле 2014 года Рамазан Абдулатипов сообщил, что завод передается в федеральную собственность, в целях недопущения подозрений в заинтересованности республиканских властей в его акционировании.
 
Regnum.ru
05.03.2015