Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Липецкий арбитраж арестовал имущество торговой «дочки» и двух учредителей последнего липецкого ЛВЗ по долгу перед Сбербанком

Арбитражный суд Липецкой области арестовал имущество ООО «Крастос R» («дочка» банкротящегося Воронецкого ЛВЗ, «Кратос»), а также учредителя «Кратоса» Виктора Победкина и бывшего учредителя Евгения Тюрина (по данным «Коммерсантъ-Картотека») по долгу перед Сбербанком в 14,6 млн рублей, следует из материалов арбитража.

Арбитраж подтвердил выводы Третейского суда, который посчитал целесообразными обеспечительные меры в виде ареста имущества этих структур и лиц.

В частности, аресту подверглись жилой дом и земельный участок в Липецкой области, квартира в 130 кв. м в Москве, две иномарки, а также денежные средства на восьми счетах. Там в совокупности не наберется и 1,5 млн рублей.

Отметим, что сейчас ЛВЗ «Кратос», торговой «дочкой» которой является «Кратос-R», находится под наблюдением. Иск о самобанкротстве подало само ООО «Кратос». Суд насчитал более 1,5 млрд рублей кредиторской задолженности у компании. При этом имущества у ЛВЗ сейчас только на 25 млн рублей. Это, по мнению суда, стало достаточным основанием для введения процедуры наблюдения.

Напомним, что в случае окончательного банкротства завода Липецкая область и вовсе останется без действующих ликеро-водочных предприятий.

Воронецкий ликеро-водочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежит Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.
 
ABIREG.RU
05.03.2015