Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Тульской области запустят сайт для сообщений о нелегальной продаже алкоголя

Как работает «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя»? Итоги реализации проекта в Тульской области подвели на пресс-конференции 5 марта 2015 года. Было проведено более 70 рейдов, в ходе которых проверялось соблюдение торговыми точками законодательства в сфере продажи алкоголя.

Были выявлены случаи продажи спиртного в неположенное время, в неположенном месте и, что особенно печально, несовершеннолетним. В итоге за нарушения было выписано штрафов почти на 2 миллиона рублей. За повторную продажу алкоголя несовершеннолетним заведено четыре уголовных дела. Об определенных результатах можно судить и по статистике отравлений спиртным. Таких случаев стало на 20 процентов меньше, отравлений с летальным исходом - на 25 процентов. В отличие от предыдущих лет в прошлом году не зафиксированы случаи алкогольного отравления у детей и подростков.

Как рассказал координатор проекта Александр Рем, «в течение марта мы модернизируем сайт antialсo71.ru, чтобы жителям было удобнее сообщать через него о фактах продажи и самогоноварения. Кроме того, запускается социальная реклама, которая позволит информировать жителей о таком проекте».


tula.rfn.ru
 

05.03.2015