Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузинские виноделы-натуралисты на парижской дегустации

В начале марта известный французский натуралист винодел Терри Пузла (Thierry Puzelat) проведет две важные дегустации в столице Франции. В мероприятии примут участие грузинские виноделы-натуралисты. Терри Пузла является болельщиком грузинского вина и очень уважает древние традиции виноделия Грузии. Он один из главных героев фильма французского документалиста Филипа Ганье "У истоков вина", касающегося восьми тысячелетней истории виноделия Грузии, сообщает «Винный клуб Грузии».

8 марта в Париже, в большом магазине натуральных вин La Cave состоится публичная дегустация, а 9 мая в ресторане Chateaubriand закрытое мероприятие для специальных гостей, сомелье, владельцев ресторанов и блогеров вина. Мероприятие буду освещать французские теле и печатные СМИ.

На дегустации будут представлены натуралистические вина из разных регионов мира (Венеции, Тосканы, Словении, Каталонии, Грузии, Луары, Шампани и др.). Грузию на дегустации представят две компании, "Окрогвино" и "Хохбис цремлеби".

Компания "Хохбис цремлеби" в последние месяцы попала в фокус особого внимания многих международных изданий (New York Times, Forbes, Bloomberg Business и др.).

Активно начался 2015 год также и для "Окрогвино". В январе компания участвовала на международном фестивале натуралистических вин La Dive Bouteille (Франция, Сомюр), а на этот раз гостит в важнейших центрах натуральных вин Парижа. В разное время участвовала в таких масштабных международных мероприятиях как ViVit VinItaly (Италия), Real Wine Fair (Англия).

"Окрогвино" принимает участие в дегустациях La Cave и Chateaubriand второй раз. На этот раз компания представит достаточно разнообразный спектр вин квеври, настоявшиеся в квеври "Ркацители" и "Мцване" урожая 2010 и 2013 года, "Саперави" (2013), и свои первые натуралистические игристые вина – "Ркацители" и "Мцване" (2014).


bizzone.info
 

05.03.2015