Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратовское кафе оштрафовали на 1 млн руб за продажу алкоголя без лицензии

ООО «Чальян» в Саратове оштрафовали на один миллион рублей за продажу в кафе «Sаyat Nova» алкоголя без лицензии, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

В ходе проверки, прокуратура установила, что в кафе, расположенном по улице Московское шоссе, осуществляется реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии на данный вид деятельности.

После проведения контрольной закупки в помещении кафе директор полицейского проследовать в отдельную комнату для беседы, где в разговоре обратился к оперуполномоченному с просьбой дальнейшую проверку не проводить, процессуальные документы не составлять за материальное вознаграждение.

Сотрудник полиции объяснил мужчине, что его предложение является противоправным, однако директор общества передал ему две тысячи рублей, положив их в левый карман куртки проверяющего. Полицейский сообщил о склонении к коррупционному преступлению своему руководству.

Уголовное дело на ООО «Чальян» возбудили по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд привлек общество к административной ответственности в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.


saratovdaily.ru
 

05.03.2015