Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минпромторгинвест Дагестана провел экспертизу инвестиционной площадки в Кумторкалинском районе

Специалисты министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан провели экспертизу инвестиционной площадки площадью 700 га, расположенной в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По итогам экспертизы документов специалистами министерства выявлено, что земля находится на праве бессрочного пользования у сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма имени Ю. Гаджакаева».

В соответствии с постановлением Правительства региона «Об утверждении положения об инвестиционных площадках Республики Дагестан», документы для предоставления данному земельному участку статуса инвестиционной площадки вносятся собственником земельного участка, в данном случае администрацией муниципалитета.

Таким образом, в настоящее время сельскохозяйственным производственным кооперативом проводится процедура переоформления пользования землей на праве долгосрочной аренды у администрации Кумторкалинского района в соответствии с законодательством.

«На данном земельном участке есть возможность организовать сельскохозяйственное производство по выращиванию виноградников для производства ликерных сортов вин», – отметил инициатор создания инвестплощадки – руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма имени Ю. Гаджакаева».

По словам начальника отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД Серажутдина Бабатова, подача заявки на создание инвестплощадки возможна после урегулирования земельных вопросов и должна исходить от районной администрации.

Отметим, что в выездном совещании приняли участие начальник отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД, а также представители управляющей компании инвестиционными площадками РД.


РИА «Дагестан»
 

05.03.2015