Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минздрав думает о возрождении вытрезвителей

Власти Санкт-Петербурга обратились в Минздрав России с просьбой возродить в стране медицинские вытрезвители. Сейчас этим занимаются лечебные учреждения.

По мнению вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, обслуживание людей в состоянии сильного алкогольного опьянения составляет огромную дополнительную нагрузку для сотрудников больниц и станций скорой помощи. Обслуживание пациентов, которые не контролируют свое поведение из-за спиртного, персонал медицинских учреждений осуществляет бесплатно.

Минздрав обещал рассмотреть вопрос о возобновлении деятельности медицинских вытрезвителей, пишет РСН. Пациентов здесь приводят в чувство, но потом они должны заплатить штраф за обслуживание, поскольку частично сами виноваты в том, что не рассчитали свои силы и перебрали с алкоголем.

Вытрезвители существовали в России до 2011 года. Их функции с тех пор выполняют больницы.

Обращение петербургских властей связано с резонансной видеозаписью госпитализации мужчины, которого сотрудники скорой помощи волоком тащили до машины по ступенькам. Ранее «Народные новости» писали о том, что пострадавшего неизвестные избили в подъезде. Версию о жестоком обращении выдвинули и развили родные петербуржца.

Следственным органам удалось установить, что в момент госпитализации мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На лестнице он один выпил полторы бутылки водки, после чего подрался с соседом и потерял сознание.

Фельдшер скорой помощи, тащивший пьяного пострадавшего, уже уволен. Он считает, что поступил правильно, учитывая степень алкогольного опьянения клиента.


nation-news.ru
 

05.03.2015