Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Севастополе сократилось количество предприятий, торгующих алкоголем

Но есть положительный эффект

С окончанием переходного периода получить лицензию на законную реализацию винно-водочной продукции в Севастополе стало труднее. В этой связи наблюдается значительное сокращение предприятий, которые специализируются на продаже алкоголя.

На брифинге председателя постоянного комитета по бюджету Заксобрания Вячеслава Аксенова, журналисты поинтересовались: несет ли городская казна убытки из-за ужесточенного алгоритма лицензирования?

Вячеслав Аксенов ответил, что город от этого не несет значительных потерь, поскольку поступления доходов в городской бюджет за выдачу лицензий, от уплаты пошлин и других платежей, связанных с выдачей разрешительных документов, незначительны.

«Общая сумма от лицензирования составляет порядка 3% от общей суммы планируемых поступлений в бюджет. Несет ли казна потери из-за того, что уменьшилось количество организаций, реализовывающих винно-водочные изделия? - Да, но я считаю, что это несущественно», - пояснил Вячеслав Аксенов.

Также он сообщил, что Севастополю важно соответствовать нормам российского законодательства. При этом сокращение предприятий, торгующих алкоголем можно считать положительной тенденцией.

«Мелкие организации контролировать сложнее, чем крупные. Из-за уменьшенного количества предприятий, мы получим более эффективную систему контроля, а это положительный эффект», - подытожил Вячеслав Аксенов.


sevastopol.su
 

05.03.2015