Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Великом Новгороде полицейские изъяли 320 бутылок алкоголя, продававшегося без лицензии

В ходе одной из проверок, проведённой полицейскими в начале марта, выявлено, что в закусочной, расположенной на улице Щусева в Великом Новгороде, осуществляется розничная продажа алкогольной продукции без соответствующего разрешения (лицензии).
По данным пресс-службы УМВД России по Новгородской области, сотрудники полиции изъяли в этом торговом заведении 320 бутылок различных наименований алкогольной продукции общим объёмом более 170 литров на сумму около 74 тысяч рублей.
Кроме того, воздуждено дело об административном правонарушении в отношении владельца закусочной - юридического лица и проведении административного расследования по части 3 статьи 14.16 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации (Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). В отношении продавца также составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
За данное нарушение, в соответствии с действующим законодательством, юридическому лицу грозит штраф в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.
Добавим, сотрудники отдела организации применения административного законодательства (ООПАЗ) совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

novved.ru
 

05.03.2015