Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
HEINEKEN и UNIDO объявили о заключении партнерского соглашения в области устойчивого развития на развивающихся рынках

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) и международная пивоваренная компания HEINEKEN объявили о планах совместной работы по ряду вопросов в области устойчивого развития, что должно способствовать сбалансированному экономическому росту в развивающихся странах.

В рамках нового партнерства основное внимание будет уделено инициативам по рациональному использованию воды в странах и регионах с дефицитными водными ресурсами. Инициативы направлены на выполнение компанией HEINEKEN своих обязательств по сокращению потребления воды до 3,3 гл в пивоварнях, которые находятся в этих регионах. Прежде всего, под действие инициатив попадут пивоварни в Алжире, Египте, Эфиопии, Индонезии, Мексике, Нигерии и Тунисе.

Для достижения цели компании по использованию 60% локального сырья, партнеры также будут изучать возможности расширения Программы HEINEKEN по развитию отношений с поставщиками в новых странах Африки, что позволит создать рабочие места для местных жителей. В настоящее время компания реализует инициативы в 9 странах, и в них участвуют 100 000 фермерских семей Африки.

Третья задача сотрудничества – экономическая оценка проекта использования источников возобновляемой энергии на пивоваренных заводах в Африке с целью оптимизации структуры затрат и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Более того, будет изучена возможность поставки избыточной энергии местным жителям.

Генеральный директор UNIDO Ли Йонг (LI Yong) так прокомментировал партнёрское соглашение: «Мы рады возможности сотрудничать с HEINEKEN, чтобы вместе предпринимать конкретные действия для решения поставленных амбициозных задач. В конечном счете, наша цель – улучшить качество жизни людей в развивающихся странах и обеспечить сбалансированное, устойчивое развитие, создавая новые рынки со множеством возможностей для бизнеса».

Директор HEINEKEN по корпоративным отношениям Шон О'Нил отметил: «Международное сотрудничество с UNIDO поможет нам выполнить обязательства, лежащие в основе философии HEINEKEN “Варим пиво — создаем будущее”. Самое главное, благодаря нашему партнерству мы сможем воплотить в жизнь нашу мечту – создать условия для сбалансированного развития всех лиц, имеющих отношение к нашей компании».
 
Unipack.Ru
05.03.2015