Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Снижение числа отравлений некачественным алкоголем наблюдается в Нижегородской области

«Предпочтения потребителей алкоголя в Нижегородской области изменяются в сторону самогона и суррогатных спиртных напитков в последнее время», — заявил корреспонденту РИА «Время Н» главный врач Нижегородского областного наркологического диспансера Валерий Тарасов в среду, 4 марта.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на такую тенденцию, сейчас в регионе наблюдается снижение числа отравлений некачественным алкоголем, а также больных алкоголизмом и случаев алкогольных психозов. Однако, по его словам, рассматривать данное явление как тенденцию пока преждевременно.

«Идет снижение — это хорошо, но надо подождать еще хотя бы один год и посмотреть, что будет дальше. Ведь существует скрытая форма данного заболевания», — отметил Тарасов.

Он рассказал, что снижение, которое отмечает статистика, может быть, в частности, связано с тем, что сегодня люди, больные хроническим алкоголизмом, боятся вставать на официальный учет из-за опасений, что не смогут устроиться на нормальную работу или получить хорошую профессию. По этой причине многие из них обращаются за помощью в частные клиники.

Как сообщалось ранее, в ходе рейда полиции в торговых точках города Кстово было изъято более 200 бутылок суррогатного алкоголя.


vremyan.ru
 

04.03.2015