Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Костромская область. Галичские полицейские выявили случай продажи спиртного подросткам в одном из городских магазинов

Продавцу торговой точки, продавшему пиво несовершеннолетнему парню, грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Этот случай – лишь один из примеров вопиющей безответственности взрослых по отношению к несовершеннолетним, с которыми столкнулись правоохранители во время оперативно-профилактической операции «Трезвая нация», проведенной сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Галичского отдела полиции совместно с сотрудниками других служб системы профилактики в последнюю неделю февраля.
«Кроме четверых взрослых, которые привлечены к административной ответственности за вовлечение подростков в употребление спиртного (три протокола) и табака (один протокол), пришлось наказать 19 родителей, которые безответственно относятся к воспитанию своих детей», — констатировала тревожные итоги проведенного мероприятия начальник ОДН МО МВД России «Галичский» майор полиции Анастасия Соколова.
Всего в течение недели полицейские и представители социальных служб навестили 48 подростков и 55 родителей, состоящих на учете в отделе полиции. Ключевым же мероприятием операции стало проведение специальных профилактических рейдов по местам массового скопления молодежи, торговым точкам и иным заведениям, осуществляющим продажу спиртного, общежитиям профессиональных учебных заведений.
Во время рейдов полицейские выявили четверых нетрезвых подростков, один случай хищения несовершеннолетними бутылок с алкогольным коктейлем из магазина, случай мелкого хулиганства в общежитии одного из учебных заведений города.
«В очередной раз приходится обращать внимание взрослых галичан, прежде всего, родителей несовершеннолетних детей, на необходимость строго соблюдать закон, уделять внимание своим детям, заботиться о их здоровье, — обратилась к землякам Анастасия Соколова. – Помните, за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, а также вовлечение их в употребление спиртного и курение табака КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере до 3 тысяч рублей. А главное, от того, как вы воспитаете своих детей, зависит не столько состояние вашего кошелька, сколько то, будет ли у вас опора и помощь в старости и болезни».

galich.smi44.ru
 

04.03.2015