Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ставропольский край. В Михайловске все меньше магазинов продают алкоголь по ночам

В последние дни февраля в Михайловске (Ставропольский край) прошел рейд "Тихий город" по выявлению магазинов, нарушающих общекраевой запрет на ночную торговлю спиртным.

"Наши сотрудники администрации пошли в магазин и купили две бутылки джин-тоника после 10 часов. Сразу мы зашли с казачеством и телевидением, вызвали руководителя, провели беседу. На первый раз не стали штрафовать", – рассказал порталу ЮГА.ру ведущий специалист управления по общественной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами, ГО и ЧС Сергей Марков.

Всего за три дня рейдов группа из сотрудников мэрии, полицейских, депутатов, представителей городского казачества и молодежи выявила два нарушения: во второй раз продавщица уже рассчитывала сдачу за бутылку шампанского, но отменила продажу, увидев депутата.

"Эти мероприятия у нас проходят с сентября 2014 года, рейды уже 7 раз проводили. По сравнению с сентябрем незаконные продажи алкоголя сократились, уже так не продают, а на первом рейде мы выявили 5 нарушений", – отметил С. Марков.

Операция "Тихий город" проходит каждый месяц по распоряжению главы администрации Михайловска Михаила Миненкова. Рейды будут проходить и дальше в разные дни.

yuga.ru
 

04.03.2015