Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Твери осужден представитель транспортной компании, пытавшийся подкупить полицейских

Пролетарский районный суд вынес приговор Андрею Чепижаку, который пытался подкупить сотрудника полиции, предложив ему в качестве взятки за незаконное бездействие 30 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, в октябре 2014 года сотрудники ЛО МВД России на станции Тверь в вагоне-ресторане скорого поезда выявили факт продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта свыше 16,5%, что запрещено законодательством РФ в нестационарных объектах торговли. В отношении директора вагона-ресторана был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Весь алкоголь, находившийся в продаже, полицейские изъяли.

Представитель филиала № 1 ООО «СЗТА», которая является арендатором данного вагона-ресторана, был приглашен в ЛО МВД России на станции Тверь для дачи объяснения и последующего рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности. В ходе беседы Чепижак дважды предлагал начальнику полиции Линейного отдела взятку за непривлечение филиала к административной ответственности, возврат изъятой алкогольной продукции и даже дальнейшее незаконное содействие сотрудников полиции в незаконной продаже спиртных напитков. За эти “услуги” Чепижак предлагал 30 тысяч рублей.

От получения взятки начальник Линейного отдела отказался.

В суде Чепижак полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей. Но с учетом того, что Чепижак находился под стражей, сумма штрафа снижена до 800 тысяч, сообщили в пресс-службе Пролетарского районного суда.

tverigrad.ru
 

04.03.2015