Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. Мужчина дома торговал разведенным спиртом

Участковые инспекторы милиции Черниговского городского отдела УМВД Украины в Черниговской области обнаружили и ликвидировали в областном центре очередную «точку» по продаже разведенного спирта.

Об этом сообщает Высокий Вал со ссылкой на УМВД Украины в Черниговской области.

В начале марта 20015 года участковыми инспекторами милиции Черниговского горотдела был зафиксирован факт продажи разведенного спирта 57-летним жителем Чернигова в своей квартире. В ходе документирования уголовного правонарушения стражами порядка были сделаны две контрольные закупки разведенного спирта. Мужчина продавал его по 20 гривен за поллитровую бутылку. На протяжении дня он успевал продавать по 5 бутылок.

Когда же милиционеры собрали достаточно доказательств относительно подпольного бутлегера, они лично прибыли в квартиру к псевдопредпринимателю. В помещении мужчины было обнаружено и изъято 4 литра чистого спирта и 3,5 литра разведенного - готового к продаже алкоголя.

Сотрудникам милиции человек сообщил, что покупал спирт у своих знакомых по 50 гривен за литр. А свои действия относительно подпольной торговли алкоголем объяснил «тяжелым материальным положением».

Начальник ЧГО УМВД полковник милиции Владимир Рапута отметил, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины «незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров», что карается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Досудебное расследование длится.

newvv.net
 

04.03.2015