Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Краснодаре проходит закрытая дегустация

Специалисты, эксперты и научные работники оценивают качество алкогольной продукции Кубани.

В центре внимания сегодня - алкогольные напитки, произведенные в Краснодарском крае во втором полугодии 2014 года: вина, коньяки, шампанское и ликероводочная продукция. Более двадцати крупных предприятий представили на суд компетентных дегустаторов 150 образцов, которые уже обрели известность далеко за пределами Кубани.
Оценивать аромат, цвет, вкус и послевкусие призваны 40 специалистов-дегустаторов. Среди них сомелье, сотрудники заводов-изготовителей и научных учреждений края, представители регионального управления по виноградарству и виноделию, а также члены ассоциаций и некоммерческих партнерств.

- Основная задача нашей сегодняшней дегустации готовой продукции – обмен мнениями и опытом специалистов отрасли, – рассказывает Людмила Ботченко, заместитель руководителя краевого управления виноградарства и виноделия. – Такие встречи повышают уровень профессионализма работников предприятий, и в итоге с каждым разом улучшается качество алкогольных напитков, которые носят гордое звание «кубанских». Сегодня наша алкогольная продукция известна не только в России, но и за рубежом: кубанские напитки – постоянные участники и призеры самых именитых международных конкурсов и выставок.


livekuban.ru
 

04.03.2015