Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ЗАО «Добрыня» ждет, что исполнительное производство в отношении него будет прекращено

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд вчера оставил в силе решение арбитражного суда Пермского края, который в конце прошлого года принял решение о прекращении исполнительного производства в отношении ЗАО «Добрыня». Таким образом, суд подтвердил незаконность бездействия УФССП по Пермскому краю, которое до сих пор не прекратило исполнительное производство в отношении ЗАО «Добрыня», сообщил на своей страничке в facebook основатель сети «Добрыня» Константин Окунев.

Напомним, исполнительное производство было начато в рамках обеспечительных мер по иску ОАО «ПХК «Созвездие» (входит в удмуртский холдинг «Комос групп») к ЗАО «Добрыня» о взыскании 22,8 млн руб. В ноябре арбитражный суд удовлетворил иск «Созвездия».

ЗАО прекратило деятельность осенью прошлого года, магазины были переданы в субаренду ООО «РС Добрыня», которое было зарегистрировано по одному адресу с ЗАО. С августа 2014 года продукты питания, а с 25 сентября 2014 года алкоголь реализуется от ООО «РС-Добрыня. В конце прошлого года ЗАО «Добрыня» уведомил ФНС о ликвидации, что, по мнению ритейлера, должно было привести к завершению исполнительного производства. В УФССП ситуацию пообещали прокомментировать позднее.
 
Коммерсантъ
04.03.2015