Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На российских стадионах можно продавать пиво- как?

Распитие и продажа алкогольной продукции, включая пиво, на спортивных объектах (не только на стадионах, но и в подтрибунных помещениях) запрещена. Однако данный запрет все же можно обойти – как?

Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции «с содержанием этилового спирта не более чем 16,5% объема готовой продукции», а также на розничную продажу и распитие пива и пивных напитков, при условии, если организация, реализующая алкоголь, оказывает услуги общественного питания, то есть имеет лицензию на оказание таких услуг.

О том, как ряд стадионов использует данную норму, чтобы продавать пиво, можно прочесть в полной версии текста портала PROСПОРТ по ссылке над материалом.

Отметим, что на время проведения Чемпионата мира – 2018 и Кубка Конфедераций – 2017 и жеребьевок (в течение двух дней до жеребьевки и одного дня после нее) продажа пива на стадионах будет разрешена, но только для продукции компаний – партнеров ФИФА (примечание : сейчас у организации только один «пивной» партнер – Budweiser компании ABInBev, в России представленный под брендом Bud).

Profibeer
 

04.03.2015